Home / অন্যান্য / মৌচাক বাড়ি

মৌচাক বাড়ি

নবিবর রহমান
নওগাঁ প্রতিনিধিঃ
বিডি ল নিউজ২৪ ডটকমঃ

নওগাঁ জেলার সাপাহার জিরো পয়ন্টে থেকে উত্তর দিকে রাস্তায় প্রায় তিন কিলোমিটার এগুলে হাতের বাম পাশে চোখে পড়বে র্অজুনপুর (ভাবুকগ্রাম)।এ গ্রামের মরহুম আব্দুস সামাদ মাস্টাররে বাড়িতে এখন শোভা পাচ্ছে শতাধিক মৌচাক। অনেকে এখন মৌচাক বাড়ি বলেই জানেন।
গ্রামটি নওগাঁ জলোর পত্নীতলা থানার অর্ন্তগত।

মরহুম আব্দুস সামাদ মাস্টারের বড় ছেলে এমরানের সাথে সরেজমিনে কথা হলে জানান, কয়াক বছর আগে থেকেই দুই, চারটি করে মৌচাক দেখা যেত। কিন্তু হঠাৎ করে এ বছর, দুই, চারটি নয়, এ র্পযন্ত শ খানেক ছাড়িয়ে গেছে পাঁকা ও মাটির বাড়ি মিলে ২২ টি রুমের বিশাল বাড়ির দেওয়ালে গাছে দেখা মিলেছে এ সব মৌচাক। কারো কোন ক্ষতি বা কামড়ায় না। প্রতিবেশীরা জানান তাদরেও কোন ক্ষতি করছে না।
উন্নত প্রযুক্তির প্রয়োগ ও সঠিক প্রশিক্ষনের মাধ্যমে অর্জুনপুরের মৌচাক বাড়ি পৌঁছে দিতে পারে সম্ভাবনার এক নতুন দিগন্ত।

 

About bdlawnews

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!

Powered by themekiller.com